岩石力学与工程学报  2018, Vol. 37 Issue (11): 2601-2609    DOI: 10.13722/j.cnki.jrme.2018.0608
  学术论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
一种非饱和土的非线性抗剪强度包络壳模型
方  薇
(长沙理工大学 交通运输工程学院,湖南 长沙  410114)
An envelope shell model of nonlinear shearing strength for unsaturated soils
FANG Wei
(School of Traffic and Transportation Engineering,Changsha University of Science and Technology,
Changsha,Hunan 410114,China)
版权所有 © 2005-2016 《岩石力学与工程学报》编辑部
   主办单位:中国岩石力学与工程学会 出版单位:科学出版社
地址:湖北省武汉市武昌小洪山(邮编:430071) 电话:(027)87199250 传真:(027)87199250 E-mail: rock@whrsm.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:010-82358270,E-mail: support@magtech.com.cn
鄂ICP备06008235号